PLZ Bereich 061xx bis 061xx

Sportverein Rotation Halle e.V. – Abteilung Schwimmen

Herr Klaus Ruthenberg
schwimmanfaenger@rotation-halle.de
www.schwimmen.rotation-halle.de

Schwimmsportvereinigung 70 Halle-Neustadt e.V.

Frau Marion Mehlis
Telefon : 0345 – 685 17 97
mehlis@SSV70.de
www.ssv70.de

Frauensportverein Halle-Süd e.V.

Frau Steffi Meyer
Telefon : 0345 - 7701006
steffi.meyer(at)t-online.de

Maya mare GmbH & Co. KG

Frau Gudrun Hahne
Telefon : 0345 - 7742130
gudrun.hahne@mayamare.de
www.mayamare.de 

Sportverein Halle e.V. Abteilung Schwimmen

Herr Ingo Markatsch
Telefon : 0345 – 444 34 74
info@saalehaie.de
www.saalehaie.de

Wasserrettungsdienst Halle (Saale) e.V. – Abteilung Schwimmen

Herr Dr. Sven Thomas
Telefon : 0151 – 263 68 75 8
Sven.Thomas@wasserwacht-halle.de

Gesundheits- und Rehabilitationssportverein Halle e.V. Abteilung Schwimmen

Herr Dennis Hillert
Telefon : 0163 – 546 07 42
GeReHa@yahoo.de
www.GeReHa.de

Hallescher SportClub 1996 e.V. – Abteilung Wasserball

Herr Heiko Zantop
Telefon : 0171 – 418 61 23
heiko-zantop@t-online.de

Polizeisportverein Halle e.V. – Abteilung Schwimmen

Herr Peter Tutsch
Telefon : 0345 – 520 18 00
peter-tutsch@t-online.de
www.psv-schwimmen.com

PostTurnSportVerein Halle e.V. – Abteilung Gesundheitssport Schwimmen

Frau Claudia Focke
Telefon : 0345 – 560 03 78
claudia-focke@web.de
www.ptsv-halle.de

Saaleschwimmer Halle e.V.

Herr Klaus-Dieter Gerlang
Telefon : 0160 – 944 15 91 4
info@saaleschwimmerhalle.de
www.saaleschwimmerhalle.de

Universitätssportverein Halle e.V. Abteilung Schwimmen

Frau Birgid Lehmann
Telefon : 0345 – 806 01 35
lehmann2907@web.de
www.usv-halle.de

Wasserflöhe Halle e.V.

Herr Dennis Hillert
Geisstraße 22
06108 Halle
kontakt@h20floh.de